КПИ им. Игоря Сикорского стал лауреатом награды «Лидер науки Украины 2016. Web of Science award»

КПІ ім. Ігоря Сікорського став лауреатом нагороди «Лідер науки України 2016. Web of Science award»

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» получил награду Министерства образования и науки, компании «Clarivate Analytics» (бывшее подразделение по научной собственности и науки «Thomson Reuters») и Национальной академии наук «Лидер науки Украины 2016. Web of Science award» в номинации «Наука и инновации» .

Награды присуждались наиболее влиятельным организациям Украины, научным изданиям и ученым в 7 номинациях: «Ученый Украины. За значительные успехи», «Ученый Украины. За чрезвычайные достижения», «Научные журналы Украины», «Производительность, эффективность и интеґрированость в мировую науку», «Коммерциализация науки», «За грантовое финансирование науки» и «Наука и инновации». Церемония награждения знаками отличия «Лидер науки Украины 2016. Web of Science award» в этом году проходила впервые. Таким образом КПИ им. Игоря Сикорского стал первым из украинских университетов, который был удостоен такой награды в своей номинации.