Лаборатория Cybermetrics Испанского Национального исследовательского совета (CSIC) опубликовала летний рейтинг Webometrics.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» вновь вышел в лидеры среди украинских университетов. Вторым из 295-ти украинских вузов по версии рейтинга Webometrics является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Webometrics ranking of world's universities (Вебометричний рейтинг университетов мира) - один из самых авторитетных рейтингов в международной образовательном среде. Результаты исследований публикуются дважды в год по данным, собранным в июле и феврале текущего года, и охватывают более двадцати тысяч университетов со всего мира.

Рейтинг ориентирован на оценку академической присутствия университета в Интернете, уровень влияния публикаций вузов на мировой научный прогресс, популярность веб-ресурсов вуза, доверие интернет-пользователей к ним. В июльском рейтинге Лаборатория Cybermetrics внесла изменения в расчет показателей, значительно увеличив влияние университетских публикаций, входящих в 10% самых цитируемых в соответствующих областях науки по данным Scimago (на основе Scopus).

Національний рейтинг Світовий рейтинг Університет
1
1544
Національний технічний університет України Київський політехнічний інститут
2
1590
Київський національний університет ім.Шевченка
3
1967
Національний авіаційний університет
4
2049
Таврический Национальный Университет В И Вернадского
5
2145
Сумський державний університет
6
2164
Національний університет Львівська політехніка
7
2320
Одеський національний університет ім. Мечникова
8
2538
Львівський національний університет Івана Франка
9
2735
Національний гірничий університет
10
2753
Харківський національний університет міського господарства імені О.М. Бекетова

http://webometr.kpi.ua/webometrics-15-2

Дата події