Ими гордится ХТФ

Химико-технологический факультет - один из старейших в КПИ. О людях, которые учились и работали здесь, чьи научные достижения известны в мире, можно говорить долго и много.

Андрей Никитченко - чемпион из ММИ

Национальный технический университет Украины "КПИ" богат славными сыновьями и дочерьми. Он готовит не только талантливых инженеров, деятелей науки и техники, ученых и т.д., но и спортсменов, которые своими достижениями восхваляют родной вуз.

Картины, оживающие на глазах - персональная выставка Юрия Пацана

23 октября в Картинной галерее Центра культуры и искусств НТУУ "КПИ" открылась персональная выставка работ художника Юрия Ивановича Пацана. Его произведения уже неоднократно экспонировались в Киеве и за пределами столицы.

Визит делегации музея «Мирайкан», Япония

23 октября 2012 НТУУ «КПИ» посетила делегация Национального музея научных достижений и инноваций Японии «Мирайкан», во главе с заместителем директора г-на Мотохиде Конака.

Летучий голландец или лесной призрак? Дубенский (Таракановский) военный форт

Есть в Ровенской области возле села Тараканов удивительное место. Обычная, казалось бы, лесная дорога ведет к обычному холму, в котором зачем-то прорезано тоннель. И пройдя через него, попадаем в заброшенный город.

Квитка Александр Львович. К 90-летию со дня рождения

Профессор кафедры динамики и прочности машин и сопротивления материалов Александр Львович Квитка работал в КПИ с 1948 по 1979 год. Летом ему исполнилось бы 90 лет. К своему юбилею Александр Львович не дожил чуть меньше года - 27 сентября 2011 г. он внезапно ушел из жизни.