Нудельман Александр - выдающийся конструктор вооружения и гражданской техники

Александр Нудельман родился 21 августа 1912 года в г. Одессе в талантливой семье Нудельманов, в которой по примеру отца брат и четыре сестры Александра проявили себя людьми творческими, умельцами каждый своего дела.

Секции воспитанников КПИ в Польше - 90!

6 октября все в Варшавском дома техника Секция воспитанников КПИ в Польше отпраздновала свое 90-летие. В торжествах принял участие генеральный секретарь Федерации научно-технических обществ Главной технической организации (ФНТО ГТО) Польши Ежи Гуминский.

Открытие памятного знака Войцеху Свентославскому

5 октября в НТУУ "КПИ" возле корпуса №4, где располагаются химико-технологический факультет и факультет биотехнологии и биотехники, состоялось открытие памятного знака на месте, где будет построен памятник выпускнику и преподавателю КПИ - выдающемуся польскому физико-химику и государственному дея

Уникальная Межуниверситетская фотовыставка «Сушка» в КПИ

5 октября в НТУУ «КПИ» состоялась первая «Сушка». Это - уникальная Межуниверситетская фотовыставка, а названа она так потому, что участники развесили свои работы с помощью обычных прищепок для белья на веревки вдоль центральной аллеи главного корпуса КПИ.

Студентевро-2012: через спорт - к сотрудничеству!

3 октября на стадионе НТУУ "КПИ" состоялся первый матч в рамках Третьего украинско-польского футбольного турнира "СТУДЕНТЕВРО-2012". С ничейным счетом 1: 1 сыграли команды КПИ и Политехники Шленской (г. Гливице, Польша).