Профессия медика - самая гуманная

Помогать людям - очень благородное дело. А профессия медика - самая гуманная, ведь она призвана стоять на страже человеческой жизни. Именно медики дарят здоровье людям, спасают от самых разных болезней. Поэтому образ медика в воображении многих людей связан с надеждой и защитой.

Кавтыш Оксана Петровна. Молодой ученый

Свой творческий путь Оксана Петровна Кавтыш начала еще студенткой факультета социологии НТУУ «КПИ». Именно здесь ей открылся мир науки, манил и затягивал в свои таинственные дебри, формировал мировоззрение и видение ее будущей профессии - преподаватель.

Ряжева Анна Григорьевна. Влюбленная в книги

Влюбленная в книги и читателей - так говорят в НТБ об Анне Григорьевне Ряжевой - библиотекаре первой категории отдела комплектования фондов и информационных ресурсов. В далекие 50-е прошлого века она пришла работать в библиотеку КПИ, где прошла путь от библиотекаря до заведующего сектора.

Жизнь ярко раскрасить [Екатерина Диденко - заместитель председателя Студенческого совета]

Студенческий совет НТУУ «КПИ» призван сделать студенческую жизнь насыщенной, интересной и комфортной. По принципу «студенты для студентов» здесь работают прогрессивно настроенные творческие личности.

Шаг к большой науке

Ежегодно (в феврале) президиум НАН Украины присуждает премии для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений за работы в области естественных, технических и социогуманитарных наук.