Стране нужна профессиональная молодежь [Леся Куприйчук - именной стипендиат ХТФ]

Еще в школе я с интересом и увлечением относилась к лабораторным работам по химии, с удовольствием тщательно их выполняла. Уже тогда знала, что посвящу свою жизнь химии, а точнее керамике. Именно эта отрасль промышленности сопровождала человечество на протяжении всего его существования.

Энергетика устойчивого развития КПИ: комплексная программа университета "Энергетика устойчивого развития"

На сегодня практически все ведущие страны мира разрабатывают принципиально новую идеологию построения и функционирования энергетической отрасли с целью предоставления безопасного, надежного, экономически целесообразного и экологически приемлемого энергоснабжения потребителей.

45 лет назад впервые в истории человек вышел в открытый космос

18 марта 1965 года летчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов впервые в истории человечества вышел в открытый космос. Это стало новым шагом в покорении космоса и одновременно - реализацией нового замысла С.П.Королева.

Нести тепло и солнце мира. Встреча с Антоном Кротовым - известным свободным путешественником на просторах СНГ

Пожалуй, ауд. 402-24 еще не видела такой плотной толпы, собравшейся здесь 2 марта. Члены турклуба КПИ "Глобус" (нынешние и бывшие), любознательные студенты и просто интересующиеся пришли на встречу с Антоном Кротовым - известным свободным путешественником на просторах СНГ.

Конкурс в студгородке:"Ну-ка, казаки!"

24 февраля в студгородке прошел конкурс "А ну-ка, казаки!". В "Клубе 13" собрались самые сильные и мужественные парни студгородка, командование над которыми на время конкурса приняли его организаторы - офицеры запаса И. П. Кучерявый и Д.И.Клетченков.