BEST открывает Европу

Ноябрь - почти лето вблизи румынской Констанцы. Там, на берегу Черного моря, в этом году проходила встреча президентов BEST - Board of European Students of Technology.

Москалюк Владимир Александрович

Москалюк Владимир Александрович - профессор кафедры физической и биомедицинской электроники, кандидат технических наук - родился 10 февраля 1939 года.

Победы маркетологов

В конце 2008 года пришло радостное сообщение о том, что выпускница кафедры промышленного маркетинга ФММ Александра Микале стала дипломанткой ІV Всероссийского конкурса "Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга».

Открыта аудитория им. В.Н.Гриднева

Недавно научное сообщество Украины отметило 100-летие со дня рождения академика В.Н.Гриднева - выдающегося ученого и педагога, талантливого организатора науки и высшего образования Украины, ректор КПИ (1952-55 гг.), основателя подготовки в КПИ специалистов по специальности "Физика металлов ", академика-секретаря Отделения физики и астрономии НАН Украины, директора Института металлофизики им. Курдюмова (1955-85 гг.).

Игнатенко Елена Харитоновна

22 января 2009 г. ушла из жизни Елена Харитоновна Игнатенко, один из старейших преподавателей химико-технологического факультета, кафедры технологии электрохимических производств (ТЭХП), член Совета ветеранов Великой Отечественной войны НТУУ "КПИ".