Последний новогодний вздох... [смотр-конкурс «Лучшее новогоднее оформление общежитии»]

Уже все новогодние праздники прошли ... Но душа желает продолжения ... В голове снова и снова появляется воспоминание о Новом годе, потому что в КПИ его проводят и встречают особенно.

А именно ...

Мистер КПИ 2009

22 декабря в ДК очередной раз выбирали Мистера КПИ. 22 участника соревновались за звание самого очаровательного, самого оригинального и самого сильного парня КПИ.

Сайт сварочного факультета - лучший!

Если ты чего-то не нашел в Интернете - ты просто плохо искал. Эта фраза в полной мере освещает возможности «всемирной паутины» и ее роль в жизни современного человека. Сеть Интернет является огромной информационной базой, средством общения, помощником в работе и партнером в развлечениях.

Развитие научных и инновационных основ исследовательского университета [2008]

В условиях общемирового кризиса, который стал особенно ощутимым в конце года, Украина не смогла противопоставить ему весомые собственные решения, направленные на защиту своей экономики и социального развития страны.

Христич Владимир Александрович - выдающийся ученый-теплоэнергетик

7 января исполнилось 80 лет со дня рождения заслуженного деятеля науки Украины, действительного члена Академии инженерных наук Украины, доктора технических наук, профессора Владимира Александровича Христич (7.01.1929 - 4.06.2005) - известного ученого в области теплоэнергетики и физики процессов г

Юбилей кафедры производства приборов

Кафедра производства приборов (в то время - технологии приборостроения) ПСФ была основана в апреле 1968 года в соответствии с приказами №183 Минобразования УССР и №88-А по Киевскому ордена Ленина политехническому институту им. 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Торжества в сварочном - 60-я годовщина со дня основания

Конец осени 2008 года был очень богатым на памятные события для сварочного факультета. Факультет отмечал 60-ю годовщину со дня основания, а почтеннейший электросварщик мира президент НАН Украины академик Б. Е. Патон - 90-летие. В Институте электросварки им.