Жизнь и самолеты Дмитрия Григоровича

В начале 2008 года Украина почти не заметила 125-летнего юбилея одного из своих известнейших авиаконструкторов первой половины ХХ века Дмитрия Павловича Григоровича. Который родился, получил образование и сформировался как создатель авиации в Киеве.

Меридианы сотрудничества. Проект Научного парка "Киевская политехника"

Вопросам сотрудничества по реализации проекта научного парка "Киевская политехника" по построению в Николаевской области мощной ветроэнергетической системы была посвящена встреча ректора НТУУ "КПИ", президента Научного парка "Киевская политехника" М.З.Згуровского с Чрезвычайным и Полномочным Посл

Визит послов Австрии и Румынии

Киевский политех 13 мая посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине. Йозеф-Маркус Вукетич и Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине г.Траян Лауренциу-Христя.

Победа волейболисток КПИ

В апреле. 2009 г. сборная команда девушек НТУУ «КПИ» по волейболу вновь стала чемпионом г. Киева среди студентов. Рассказывает тренер команды Д.В.Томашевский.

Подумайте! [4]

Есть восемь на первый взгляд одинаковых монет, одна из которых фальшивая. Фальшивая немного тяжелее. У вас также весы с чашечками. За какое минимальное число взвешиваний можно гарантированно определить фальшивку?

Визит посла США

Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол США г. Вильям Тейлор 23 апреля посетил Киевскую политехнику и выступил перед студентами и преподавателями с докладом на тему «Энергетическая безопасность и кризисные явления в оценке новой администрации США».