Университетский конкурс на лучший дипломный проект на работу 2008

В марте-апреле 2008 года состоялся ежегодный конкурс на лучший дипломный проект и работу образовательно-квалификационного уровня «специалист». На конкурс было подано 90 проектов и работ от 6 институтов и 14 факультетов.

Десятая международная научно-техническая конференция "Системный анализ и информационные технологии"

Десятая международная научно-техническая конференция с таким названием, посвященная 90-летию НАН Украины, 110-летию КПИ и 10-летию ИПСА, прошла в НТУУ "КПИ" 20-24 мая 2008 года. Ее организаторами выступили НАН Украины, Минобразования и науки Украины , НТУУ "КПИ", ИПСА.

Памяти выдающегося ученого Г.В. Самсонова

27 мая в НТУУ "КПИ" состоялось открытие скульптурного портрета выдающегося ученого-материаловеда, исследователя, педагога, неутомимого организатора, общественного деятеля, пропагандиста науки, первого заведующего кафедрой порошковой металлургии КПИ (ныне кафедра высокотемпературных материалов и п

Хельмут Чьоке - Почетный доктор ММИ

23 мая 2008 г. в зале заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялось вручение диплома Почетного доктора ММИ НТУУ «КПИ» директору Института автомобилестроения Отто-фон-Герике университета Магдебурга проф. Хельмуту Чьоке.

Семинар Scope-East и реалии европейской научного сотрудничества

Каков сегодняшний потенциал отечественной науки и технологий и на что можно надеяться в скором будущем? Является ли существенным вкладом в мировое научное пространство исследовательская инфраструктура восточноевропейских стран вместе с Россией и Украиной?

Радиотехнический: достижения и перспективы

В этом году НТУУ "КПИ" будет отмечать свое 110-летие. Радиотехнический факультет КПИ был основан в 1930 году, и без преувеличения можно утверждать, что история радиотехники в Украине неразрывно связана с нашим факультетом.

Капелла - призер Европейского фестиваля

Вначале мая Народная академическая хоровая капелла НТУУ "КПИ", которой руководит Руслан Бондарь, участвовала в Европейском музыкальном фестивале для молодежи, что проводится в м.Неерпельт (Бельгия). В этом году фестиваль собрал 93 коллектива - около 4 тысяч молодых людей в возрасте до 25 лет.