Викторовский Евгений - "Украинский Галуа"

Евгений Викторовский (1926 - 1956) - "чудо" в Математике. До последнего вздоха своей жизни он не оставлял любимой работы, потому что очень спешил выложить хотя бы схему своих фундаментальных результатов по качественной теории дифференциальных уравнений.

Творческий вечер - портрет С.П. Королева

"Творческий вечер - портрет С.П.Королева" под таким названием 18 января в НТУУ "КПИ" прошли торжественное собрание, посвященное ученому, который начал новую космическую эру человечества.

О Сергее Королеве

Воспоминаниями о С.П.Королеве и рассказами о настоящем поделились со студентами и в разговорах с корр. "КП" гости торжеств, прибывшие в НТУУ "КПИ" по случаю открытия памятника ученому.

Будни авиакосмического факультета - в студенческом КБ беспилотных летательных аппаратов

Одним из важнейших направлений в развитии современной авиации является создание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и дистанционно-управляемых летательных аппаратов различных типов и назначения.