Об университете

Лидер технического образования Украины

Photo. Mykhaylo Z. Zhurovsky

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» сегодня - крупнейший учебно-научный центр Украины, объединяющий учебный, научный и инновационный потенциалы, в котором широко внедряются научные разработки. КПИ - признанный в Украине и за ее пределами исследовательский университет, полигон отработки новейших форм организации учебного и научного процесса.

Административные подразделения НТУУ "КПИ"

Сертифікат про акредитацію

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» основан в 1898 году как Киевский политехнический институт императора Александра II и является национальным самоуправляющимся (автономным) государственным высшим учебным заведением исследовательского типа. НТУУ "КПИ" аккредитован по статусу высшего учебного заведения IV уровня и имеет право на осуществление образовательной деятельности с целью подготовки специалистов соответствующего образовательно-квалификационного уровня.

Институты и факультеты НТУУ "КПИ"

Логотип НТУУ "КПІ"

В университете работают 19 факультетов, 9 учебно-научных институтов, несколько научно-исследовательских институтов и научных центров. Осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистров, кандидатов и докторов наук.

История Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт"

Кампус КПІ, Корпус № 1, головний корпус

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.

Тогда в КПИ было четыре отделения:

Департамент международного сотрудничества НТУУ "КПИ"

Департамент международного сотрудничества осуществляет организационное, методическое и представительское обеспечение международного сотрудничества университета. Международное сотрудничество, внешнеэкономическая деятельность НТУУ "КПИ" осуществляются в соответствии с действующим законодательством Украины, Уставом НТУУ "КПИ" и нормативной базой университета.

Территориальное размещение университета КПИ

Кампус КПІ. Площа знань, Бібліотека, Мале спортивне ядро

Кампус КПИ имени Игоря Сикорского занимает территорию около 120 гектаров, на которой органично сочетаются условия для обучения, занятий спортом, повышения уровня культурного, научного и интеллектуального развития, отдыха и занятий личными увлечениями всего 50-тысячного коллектива. Почтовый адрес: Украина, 03056, г. Киев, Соломенский район, пр-т Победы, 37

Профсоюзные организации НТУУ «КПИ»

NTUU "KPI" trade unions

Профессиональный союз (профсоюз) - добровольная неприбыльная общественная организация, объединяющая граждан, связанных общими интересами по роду их профессиональной (трудовой) деятельности (обучения). Первичная организация профсоюза - добровольное объединение членов профсоюза, которые, как правило, работают на одном предприятии, в учреждении, организации независимо от формы собственности и вида хозяйствования или у физического лица, использующего наемный труд, или обеспечивают себя работой самостоятельно, или учатся в одном учебном заведении.

Медіа-ресурси КПІ

Web-камери Радіо Телебачення