☑️Учебный процесс

В Киевской политехнике завершилась сессия. 92% студентов успешно сдали все экзамены.

5 февраля начинается второй учебный семестр.

Внесены предложения в подготовленный МОН порядок приема заявлений на поступление в ЗВО в 2024 году. Университет предлагает, чтобы абитуриенты подавали вступительные заявления на выбранную специальность, а не на широкую отрасль.

В КПИ состоится второй Всеукраинский конкурс по искусственному интеллекту. С 1 по 15 апреля должны провести первый тур конкурса по ЗВО страны, финал — в КПИ с 3 по 5 июня.

57 аспирантов четвертого года обучения подали документы на защиту диссертаций.

КПИ планирует возобновить торжественное вручение дипломов магистрам очно в Зале Ученого совета.

Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования пригласило КПИ принять участие в эксперименте по постакредитационному мониторингу. Эксперты проанализируют, как учитываются рекомендации, предоставленные в ходе аккредитаций, работу системы внутреннего обеспечения качества образования.

На платформу по трудоустройству загружают материалы ректорского контроля. Информация о работодателях уже загружена.

☑️ Научная деятельность

26 января состоялось плановое совещание по выполнению работы над наноспутником PolyITAN-12U и подготовке к его запуску в космос.

КПИ заключил договор с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) о финансовой поддержке Центра 4.0 университета.

Киевская политехника подала 6 заявок на конкурс НФИУ «Передовая наука в Украине», 11 – на конкурс «Наука для укрепления обороноспособности Украины» и 1 – на «Исследовательские инфраструктуры для проведения передовых научных исследований».

18 ученых из Киевской политехники вошли в первую тысячу украинских ученых базы данных Scopus по оценке показателя индекса Гирша.

☑️ Международная деятельность

КПИ с визитом посетит директор Объединенного центра передовых технологий по киберобороне НАТО доктор Март Ноорм. Он прочтет студентам лекцию о стартапах в сфере безопасности и обороны.

При содействии Посольства Испании в Украине Киевскую политехнику привлекут в программы Европейской спутниковой службы, в частности Galileo (расположение спутников, подобных GPS, ГЛОНАСС и др.) и Copernicus (наблюдение Земли).

Немецкое общество предоставит университету благотворительную помощь в размере 1 миллиона долларов на обеспечение инновационной деятельности.

☑️ Благоустройство кампуса

Постоянно проводится осмотр укрытий в кампусе. Количество мест в укрытиях должно увеличиться еще на 900.

Ботанический сад Киева присоединится к озеленению Библиотеки КПИ.

Команда по волейболу Киевской политехники завоевала первое место на соревнованиях в рамках программы Универсиады г. Киева.

Гуманитарный штаб Профкома студентов КПИ активно работает для обеспечения потребностей ВСУ: производятся удлиненные антенны для раций, окопные свечи, маскировочные сетки.

Дата події