В течение недели группа студенток УН ИМС им. Е. О. Патона в сопровождении доцента кафедры сварочного производства Наталии Стреленко находилась в Штутгартском университете.

За шесть рабочих дней школы девушки успели:
🔹 прослушать лекции ведущих специалистов о сверхсовременных методах исследования материалов, конструкции и принципах работы электронных микроскопов, а также методики интерпретации полученных изображений;
🔹 приобрести практические навыки работы с уникальным оборудованием для подготовки образцов, а также SEM, TEM и STEM микроскопии;
🔹 сделать стендовые доклады о результатах собственных научных исследований;
🔹 пообщаться со студентами Института материаловедения Штутгартского университета;
🔹 в рамках культурной программы посетить Mercedes Benz AG.

Поздравляем участников с успешно завершенным обучением в рамках школы и возвращением домой!

Выражаем благодарность организаторам Летней школы: директору УН ИМС им. Е. О. Патона КПИ Игорю Владимирскому и директору Института материаловедения Штутгартского университета профессору Гидо Шмитцу.