Благотворительный фонд Лилии Ребрик совместно со Студенческим парламентом КПИ им. Игоря Сикорского организовали и провели в Центре консолидации студентов новогодний праздник для детей, которые из-за войны войны были вынуждены покинуть родные дома. К забавам присоединился и хореограф, соучредитель благотворительного фонда Андрей Дикий.

На праздник пришли сказочные персонажи – полярный медведь, эльфы и Святой Николай. Малышей и школьников развлекали разнообразными конкурсами, много танцевали. Детскому увлечению и радости не было предела. В заключение маленькие гости получили подарки – сладости, игрушки, средства гигиены.

Представители фонда рассказали, что их подопечные – это люди из Донецкой, Луганской областей, многие семьи из Херсона и Запорожья. Они потеряли свои дома, в их жилье нагло ворвался враг и заставил бросить все, что было родным. Но, несмотря ни на что, они мечтают, мечтают вернуться домой, а меньшие – еще и о новогодних чудесах. Которые творят для них взрослые, потому что декабрь, как ни крути, месяц таки магический: чудо будто летает в воздухе – только хватай его.

"Дети весело общались со сказочными героями, – поделилась президент Студенческого парламента Юлия Максимюк. – Так и должно быть, ведь заботимся не только о благосостоянии наших подопечных, но и об их ментальном здоровье". Действительно, так и должно быть: мы устойчивы, потому что за нами лучшее войско мира – наши ВСУ.

Дата події