На имя ректора КПИ им. Игоря Сикорского Михаила Згуровского поступило поздравление по случаю 125-летия основания университета от Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики Елены Летисии Тересы Микусински. Она пожелала коллективу университета научных успехов и открытий мирового масштаба, дальнейшего развития славных традиций Киевского политехнического института и подтвердила свою заинтересованность и дальше развивать совместную деятельность.

Кроме поздравления, госпожа Посол передала киевским политехникам специально для них приготовленные особо популярные в Аргентине традиционные латиноамериканские мучные изделия – эмпанадас.

По словам проректора по международным связям члена-корреспондента НАН Украины Сергея Сидоренка, за время каденции Елены Летисии Тересы Микусински связи КПИ с Аргентинской Республикой в образовательно-культурной сфере существенно укрепились: это и создание в университете Украинско-Аргентинского центра, и сотрудничество по инновационному направлению, и культурологические мероприятия. Сергей Сидоренко подчеркнул: наши аргентинские партнеры идут на контакты и есть уверенность, что совместные проекты с ними будут приобретать дальнейшее развитие.

Дата події