Военная кафедра КПИ провела дополнительный набор студентов для подготовки военной службы. Заявления на поступление подали около 60 человек из разных курсов и специальностей.

Среди них - Артур Козырницкий, студент УН ИАТ. Парень убежден, что на учебе овладеет не только навыками использования оружия, но и углубит свои знания по электронике, изучая основы радиоэлектронной защиты.

А Илья Тищенко, студент УН ИАТЭ, стремится получить качественную военную подготовку. «Здесь действительно могут научить военной службе. Ведь на учебе ты приобретаешь не только звание, но и разнообразные навыки по военно-технической подготовке и оказанию первой медицинской помощи», – говорит парень.

Чтобы стать студентом военной кафедры, каждый поступающий сдает обязательные экзамены. В этом году это: физическая подготовка, а именно нормативы по бегу и подтягиванию, экзамен по защите Отечества и психологический тест.

Студенты будут учиться умело пользоваться оружием, техникой и управлять подразделениями разного назначения.

Срок военной подготовки составляет два года.

После завершения учебы и присяги каждый получит звание младшего лейтенанта и станет настоящим защитником Родины, пополнив ряды ВСУ, СБУ, Нацгвардии, Нацполиции Украины.

Дата події