Киевская политехника вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Украине будут создавать совместные образовательные и научные проекты и привлекать пакистанских студентов для обучения в КПИ.

Господин посол отметил, что Пакистан готов к широкому сотрудничеству, ведь многие специальности КПИ пользуются высоким спросом среди их молодежи.

«Киевская политехника заинтересована в молодых талантливых студентах Пакистана, стремящихся учиться передовым технологиям, создавать инновационные разработки в нашем университете и передавать этот опыт своей стране», — отметил проректор по международным связям КПИ Сергей Сидоренко.

Следующий этап переговоров – подписание меморандума о сотрудничестве в рамках предоставления образовательных услуг и создания совместных проектов КПИ с Национальным университетом науки и технологий и Национальным университетом обороны Пакистана.