📍МОН утвердило для КПИ максимальный объем госзаказа для бакалавров: 4 819 мест, что на 3% больше, чем в прошлом году. Количество магистерских бюджетных мест также увеличили – на 6%.

📍КПИ вышел с инициативой начать совместную космическую программу украинских вузов. На этой неделе документы планируют передать в МОН.

📍 С 1 июля в КПИ заработает консультационный центр по профориентации и условиям вступления.

📍Семестровый контроль идет по плану. Началась защита дипломов бакалавров.

📍 Осуществляется плановая отчетность учебно-педагогических работников о выполнении условий контрактов.

📍Продолжается прием документов в аспирантуру. Подано 104 оригинала, более двухсот человек зарегистрировались онлайн.

📍Аспирантов КПИ подали на премию Президента Украины и премию имени Михаила Грушевского.

📍Семь кафедр КПИ проверили на качество работы. Это кафедры, за которыми были обращения, и выходящие на аккредитацию в сентябре. Подготовили акты для устранения проблем.

📍Продолжается анализ результатов работы экзаменационных комиссий магистров.

📍Университет принимал национальный мультипредметный тест.

📍Опубликован рейтинг подразделов, сайтов факультетов, кафедр, заведующих кафедрами, журналов.

📍Сегодня вручают сертификаты первому выпуску набора специалистов беспилотников - специалистов по ремонту и эксплуатации. Уже прошел второй набор.

📍Опрос научно-педагогических работников подходит к концу этой недели — и начнется студенческая оценка преподавателей.

📍За прошедшую неделю отчислено 48 студентов, из них 32 — по собственному желанию.

📍Сегодня должна состояться встреча с президиумом Ассоциации университетов CAESAR по поводу его помощи Киевской политехнике в условиях войны.

📍Готовится к заключению соглашение между пятью украинскими университетами, среди которых и КПИ.

📍Созданы алгоритмы привлечения студентов к международной грантовой деятельности.