18 мая на территории Центра физического воспитания и спорта "Политехник" КПИ им. Игоря Сикорского состоялся благотворительный турнир по минифутболу под названием "Всеукраинский турнир несокрушимых" в поддержку ВСУ. Это уже пятый турнир в поддержку наших воинов. В нем приняли участие 4 команды: сборная студентов "Политехник", сборная Департамента безопасности и полиции Соломенского района, "ИССЗИ-1", "ИССЗИ-2".

Турнир назван "всеукраинским", потому что в составе команд-участниц играли жители многих городов Украины, которые сейчас учатся в КПИ – Бахмута, Мариуполя, Бердянска, Волновахи, Иршанска, Херсона, Запорожья, Днепра, Радомышля и других.

Среди гостей турнира – участник боевых действий по освобождению Киевской области и, в частности, села Мощун, командир взвода сержант Вячеслав Бендык, глава волонтерской организации Анна Калинина, бойцы ВСУ. В устройстве и проведении турнира приняли участие представители профсоюза сотрудников КПИ, администрация ЦФВС "Политехник". Среди болельщиков были представители администрации КПИ им. Игоря Сикорского во главе с ректором университета Михаилом Згуровским.

Матчи прошли в ожесточенной бескомпромиссной борьбе. В финале в серии пенальти сборная студентов "Политехник" победила сборную Департамента безопасности и полиции Соломенского района со счетом 4:2. Поклонники минифутбола горячо приветствовали участников соревнования и приобщались к сбору средств в поддержку ВСУ. Все участники турнира получили памятные призы.

Средства, собранные на "Всеукраинском турнире несокрушимых", переданы на счет БО "Благотворительный фонд поддержки ВСУ "Киевский политехник".

Вадим Михайленко, Сергей Журавлев,
старшие преподаватели кафедры технологий оздоровления и спорта

В соревнованиях приняли участие четыре команды:

🔹 ИССЗИ-1;
🔹 ИССЗИ-2;
🔹 сборная студентов;
🔹 сборная Департамента безопасности с полицией Соломенского района.

Со счётом 4:2 в серии пенальти победила сборная студентов.

Все собранные средства передадут на счет БО «Благотворительный фонд поддержки ВСУ „Киевский политехник“».

Благотворительный турнир по футболу

Приглашаем всех поболеть за игроков и поддержать ВСУ.

Будут играть четыре команды:
🔹 сборная «Политехник»;
🔹 команда ветеранов;
🔹 Полиция Соломенского района вместе с Департаментом безопасности;
🔹 команда ИССЗИ.

‼️ Все собранные средства перечислят на счет БО «Благотворительный фонд поддержки ВСУ „Киевский политехник“».

⏰ Когда: 18 мая в 15:45
📌 Где: футбольное поле возле Спорткомплекса КПИ

Дата події