КПИ, когда-то сугубо мужское учебное заведение, с годами расцвело прекрасными женскими лицами. Теперь умные очаровательные студентки заполняют факультеты, а прекрасные дамы преподаватели и ученые представлены на всех уровнях и должностях.

Недавно ректор КПИ Михаил Згуровский отметил: «На высоком уровне было организовано работу подразделений ...ФММ (декан М.А.Кравченко), ФБТ (декан Т.С.Тодосийчук), ХТФ (декан О.В.Линючева) ...», направленную на организацию необходимых мер по жизнедеятельности подразделений, обеспечение потребностей граждан, находящихся в укрытиях КПИ, и др.

Случайно ли, или так должно быть, но в последнем мирном номере газеты «Киевский политехник», которому не суждено быть напечатанным в Харькове (там содержится типография, выигравшая тендер на печать нашей газеты), первая страница была посвящена именно рассказу о факультетах, которые возглавляют Марина Александровна Кравченко и Татьяна Сергеевна Тодосийчук. Теперь они среди тех, кому выражает особую благодарность оперативный штаб реагирования и обеспечения жизнедеятельности университета за организацию и предоставление финансовой поддержки и обеспечения продуктами питания людей, находящихся в укрытиях.

Разве можно не упомянуть в этом контексте главного бухгалтера университета начальника департамента экономики и финансов Людмилы Григорьевны Субботиной, которая вместе со своим коллективом в чрезвычайно тяжелых условиях смогла обеспечить своевременную выплату стипендий студентам и аспирантам и выплату в полном объеме зарплат работникам университета, и в эти дни постоянно решает самые сложные задачи обеспечения финансовой деятельности университета.

И, конечно, мы должны поблагодарить за огромный напряженный труд проректора КПИ по учебно-воспитательной работе Наталью Валерьевну Семинскую. Именно она является двигателем решения больших и малых проблем, оставшихся в университете студентов и аспирантов, от организации (совместно с директором студгородка Александром Ищенком) их быта в новых условиях для налаживания контактов со студенческой поликлиникой и т.д.

На самом деле, стоило вспомнить многих и многих наших работниц, потому что каждая из них на своем месте выполняет очень важную для университета и киевских политехников работу. Спасибо вам, дорогие наши коллеги. И с началом весны!