Приложение для создания расписания, очистка поверхности воды от нефтяных пленок, бот-ассистент учителя и другие инновационные проекты представили лицеисты КПИ на Всеукраинском конкурсе молодежных научно-технических проектов InventorUA.

Победители отделения технических наук

💡 Номинация «Устойчивое жизненное пространство»
🥈 2-е место – Андрей Маврин, ученик 11-го класса Политехнического лицея КПИ. Проект "Очистка поверхности воды от нефтяных пленок".

💡 Номинация «Сохранение здоровья и лечение болезней»
3-е место – Платон Большаков, ученик 10-го класса Политехнического лицея КПИ. Проект «Роботизация процессов дезинфекции помещений с помощью дрона».

Победители отделения компьютерных наук

🏆 Алексей Хмелевский, ученик 11-го класса Политехнического лицея КПИ. Проект «Онлайн-приложение для генерации расписания учебных заведений».

🏆 Владимир Руских, ученик 10-го класса Политехнического лицея КПИ. Проект "Нейронная сеть для обнаружения людей без масок".

🏆 Марк Кириченко, учащийся 10-го класса Политехнического лицея КПИ. Проект "Бот-ассистент учителя в мессенджере Discord на Python".

🎉 Поздравляем победителей!