Из-за вражеских ракетных обстрелов нашего государства, которые привели к разрушению энергетической и критической инфраструктуры, в Киеве продолжаются проблемы с обеспечением бесперебойной поставки электроэнергии и централизованного отопления.

Польку КПИ им. Игоря Сикорского подключено к централизованному тепло- и электроснабжению города, в части университетских учебных корпусов и административных зданий выключается отопление, происходят веерные и аварийные отключения электроэнергии.

Учитывая это, Оперативный штаб КПИ им. Игоря Сикорского рекомендует руководителям структурных подразделений на время действия указанных обстоятельств перемещать подчиненных работников в другие свободные помещения, имеющие отопление и/или электроэнергию;, делать специальные перерывы для обогрева и отдыха при наличии оборудованных для этого помещений; устанавливать работникам дистанционный и/или гибкий режим рабочего времени с обязательным исполнением ими всех должностных обязанностей с сохранением условий оплаты труда.

В то же время руководителям подразделений рекомендуем консультироваться с юридическим управлением и отделом кадров по конкретному режиму рабочего времени, который можно установить работникам подразделения с учетом характера выполняемых должностных обязанностей.

С уважением
Оперативный штаб КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події