Дорогие киевские политехники!

Каждый год 10 ноября все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день науки. Традиция чествовать ученых за их подвижническую деятельность ради прогресса человечества начата ЮНЕСКО в 2001 году. Целью празднования труда научных работников является восстановление национальных и международных обязательств в области науки за мир и развитие во благо мирового сообщества. Этот день – еще и отличный повод популяризировать достижения ученых, привлекать молодежь в мир науки.

Киевские политехники многих поколений сделали и делают значительный вклад в мировую сокровищницу науки и технического прогресса, а некоторые из них, таких как: Игорь Сикорский, Сергей Королев, Владимир Челомей, отец и сын Патоны и другие, своими достижениями без преувеличения изменили мир. Нынешнее поколение киевских политехников своим трудом приближает победу Украины в борьбе за свою свободу и независимость.

В Киевской политехнике передовую науку невозможно отделить от качественного образования, которое развивает любознательность со студенческой скамьи, использует последние достижения ИКТ, является ключевым фактором инноваций, помогает решать сложные междисциплинарные проблемы.

Дорогие киевские политехники! Благодарю Вас за благородный, упорный труд на ниве науки и подготовки новых поколений конструкторов, инженеров, ученых. Желаю мирного неба над головой, новых свершений, талантливых учеников, исполнения всех смелых планов и мечтаний!
Со Всемирным днем науки, уважаемые друзья!

Ректор НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»
Михаил Згуровский

Дата події