28 апреля в мире отмечали Международный день девушек в информационно-коммуникационных технологиях. Этот праздник проходит ежегодно в последний четверг апреля.

По этому случаю КПИ им. Игоря Сикорского вместе с компанией Huawei Ukraine и интернет-порталом WoMo при поддержке Министерства образования и науки Украины провели конференцию "Девушки в телекоммуникациях".

К участию были приглашены все желающие: студентки, преподавательницы и специалисты, работающие в этой области. Словом, тех девушек и женщин, которых интересуют новейшие технологии, стремящиеся создавать проекты и стартапы и развиваться в этой сфере или способствовать развитию в цифровом мире другим.
Конференцию начала проректор по учебно-воспитательной работе КПИ им. Игоря Сикорского Наталья Семинская. Она подчеркнула, что женщины могут реализовать себя в любой профессии. Ярким примером этого является увеличение количества девушек и женщин, которые поступают в вузы на специальности считавшиеся сугубо мужскими. Что касается КПИ, то на технических специальностях учатся 2700 девушек и с каждым годом их количество растет.

Также на мероприятии выступили доктор экономических наук, профессор, эксперт МОН по инновационным проектам Светлана Березина, менеджер по связям с общественностью "Huawei Ukraine" Алина Севастюк, главная редактор "WoMo" Виктория Покатис и другие. В своих выступлениях они говорили о важности создания бизнес-модели от идеи до коммерциализации; о возможных шагах по развитию и успеху; о гендерно смешанных командах и почему они имеют больший коммерческий успех; о безбарьерности и инклюзии в цифровом мире и т.д.
Итак, эта онлайн-встреча была посвящена тем, кто ищет себя в информационном мире, хочет научиться быть экономически состоятельными как на персональном уровне, так и на уровне организаций. А также созданию возможностей для других специалистов, работающих в отраслях, где широко используются информационно-коммуникационные технологии.

Лилия Скиба

28 апреля — Международный день девушек в информационно-коммуникационных технологиях, отмечаемый ежегодно в последний четверг апреля.

КПИ вместе с компанией Huawei Ukraine и порталом WoMo при поддержке МОН Украины приглашают всех желающих на конференцию «Девушки в телекоммуникациях».

Она предназначена для начинающих и опытных специалистов, студентов и преподавателей — всех, кто интересуется новейшими технологиями, стремится развивать собственные навыки, создавать проекты и стартапы.

Спикеры
👩‍💼 Наталья Семинская, проректор по учебно-воспитательной работе КПИ им. Игоря Сикорского
👩‍💼 Светлана Березина, доктор экономических наук, профессор, эксперт МОН по инновационным проектам
👩‍💼 Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью «Хуавей Украина»,
👩‍💼 Виктория Покатис, главная редактор WoMo

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
🔹 Почему гендерно смешанные команды имеют больший коммерческий успех
🔹 Почему важно создать бизнес-модель: от идеи до коммерциализации
🔹 Возможные шаги для развития и успеха

📌 Где: прямая трансляция на Youtube-канале КПИмедиа

⏰ Когда: 28 апреля в 16:00

‼️ Если вы хотите принять участие в дискуссии в Zoom, узнать возможности трудоустройства и получить дополнительные материалы — регистрируйтесь по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSet8nQd7-gbd7ireEy4YHSOb4Z3O-g…

Дата події