В конце сентября обнародованы результаты рейтинга Graduate Employability Rankings 2022 международного аналитического агентства в области высшего образования QS. Это рейтинг трудоустройства выпускников, составленный по методике компании Quacquarelli Symonds (QS).

Составители рейтинга проанализировали данные 756 университетов мира, из которых 679 вошли в рейтинг. Среди них есть и шесть украинских вузов. КПИ им. Игоря Сикорского вошел в этот рейтинг впервые

По интегральному параметру Employer Reputation КПИ занял 301+ место, по Alumni Outcomes – 301+ место, по Employer – Student Connections – 201+ место, по Partnerships with Employers – 201+ место, по Graduate Employment Rate – 201+ место. Последний интегральный параметр – это параметр прямого измерения. Он определяется отношением количества выпускников, которые трудоустроены в течение последних 12 месяцев после завершения обучения в университете, к общему количеству выпускников университета в течение последних 12 месяцев, и является для КПИ самым высоким среди других (оценка университета – 35,9%).

Итак, КПИ занял общее 510+ место (overall 14,8%) среди 550 лучших заведений высшего образования. Из украинских университетов высшую позицию занял только Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка, вошедший в интервал между 301 и 500.

по инф. topuniversities.com

Дата події