24 мая КПИ им.Игоря Сикорского посетили председатель Соломенской райгосадминистрации Ирина Чечотка и ее заместитель Александр Смык. С гостями встретились ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректора Вадим Кондратюк и Наталья Семинская и другие.

На встрече рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства и упорядочения территории КПИ, которая является составной частью территории Соломенского района. В частности, обсуждались меры по благоустройству и демонтажу малых архитектурных форм на перекрестке улиц Борщаговской, Алексея Тихого, Академика Янгеля, решению вопроса о передаче ул. Политехнической на баланс КПИ им. Игоря Сикорского, осуществлению ремонта дорожного покрытия по улице Академика Янгеля, налаживанию взаимодействия с "Киевзеленстроем" об санитарном обрезании омелы, установлению границ уборки в парковой зоне университета вдоль проспекта Победы и прочее. Также речь шла об обучении сотрудников вопросам гражданской защиты и необходимости ремонта бомбоубежища.

По словам Вадима Кондратюка, по результатам встречи будет подготовлено официальное обращение администрации КПИ в Соломенскую РГА. Гости, в свою очередь, заверили, что приложат максимум усилий для решения каждого вопроса, что будет возбужден в обращении, и достижения определенных договоренностей на уровне КГГА.

Руководители Соломенской РГА также осмотрели территорию университета, ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея Украины при КПИ им. Игоря Сикорского и его отдела авиации и космонавтики