18 июня НТУУ «КПИ» посетила делегация ЦК Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем руководителя канцелярии ЦК Компартии СРВ Нгуеном Ван Куэном. Делегацию сопровождали Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Хо Дак Минь Нгует с работниками Посольства и секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Георгий Буйко с помощником.

Во встрече с вьетнамскими гостями приняли участие проректор НТУУ «КПИ» по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, первый заместитель председателя правления фонда «Ассоциация выпускников Киевского политехнического института» народный депутат Украины IV созыва Михаил Родионов, декан факультета социологии и права Борис Новиков, директор Центра международного образования НТУУ «КПИ» Борис Цыганок, заместитель начальника учебно-методического управления университета, ветеран Вооруженных Сил, кавалер ордена Демократической Республики Вьетнам «За боевой подвиг» Владимир Угольников, студенты - представители вьетнамского землячества НТУУ «КПИ» (в университете сейчас обучаются более двадцати представителей этой страны) и работники университета.

Участники встречи обсудили вопросы содействия развитию отношений между двумя странами в области образования и пути налаживания сотрудничества между КПИ и вьетнамскими вузами. Напоследок проректор университета Сергей Сидоренко передал предложения НТУУ «КПИ» относительно вопросов, которые поднимались в ходе беседы, членам делегации для их рассмотрения в руководящих органах государства.