25 ноября 2011 года в Национальном техническом университете «Киевский политехнический институт» состоялся Всеукраинский форум молодых новаторов.

Его организатором выступила Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы». Ее активисты собрали инновационные проекты молодых исследователей и ученых со всей Украины и создали базу интересных разработок.

Участников форума приветствовали ректор НТУУ «КПИ», академик НАН Украины Михаил Згуровский, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Максим Луцкий, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, заместитель председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Виктор Ивченко и первый заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

Среди сотни достойных проектов, представленных на форуме, лучшими жюри признало работы Сергея Лобана «Использование энергии воздушных потоков, которые образуются от подвижного автомобильного транспорта», Юлии Козиной «Система искусственного интеллекта для контроля качества шаблонов» и Натали Куфтерин «Разработка системы ранней диагностики , коррекции и профилактики последствий черепно-мозговой травмы ».

Организаторы и участники форума приняли решение о создании Всеукраинской молодежной общественной организации, которая объединит молодых ученых и будет способствовать им в работе и реализации их проектов.