8 февраля в зале админсовета НТУУ "КПИ" состоялась рабочая встреча УНТЦ, посвященная реализации Программы по вопросам незаконного оборота радиоактивных материалов, в которой приняли участие представители ЕС, департамента энергетики США, канадского Бюро по вопросам защиты от радиоактивного излучения, специалисты-эксперты из Украины, Молдовы, Грузии и Азербайджана.

Рабочая встреча УНТЦОбращаясь к присутствующим, исполнительный директор УНТЦ господин Эндрю Худ отметил, что экономические реформы и развитие гражданского общества обещают новую эпоху для Украины как страны с рыночной экономикой и мощной наукой и техникой, а Украина всегда имела сильный научный потенциал, способный отвечать на вызовы сегодняшнего дня.

Академик НАН Украины М.З. Згуровский, приветствуя собрание, отметил: "Украина стремится развивать конкурентоспособную экономику, базирующуюся на инновациях, с сильным технологическим сектором. На решение этой проблемы она направляет усилия отечественной академической и вузовской науки. Ученые КПИ всегда успешно решали задачи, определенные соответствующими государственными программами, занимали лидирующие позиции, создавая новые образцы техники, открывая тайны науки ".

От НТУУ "КПИ" во встрече также приняли участие С.А. Воронов - заместитель проректора по научной работе, сотрудники департамента науки и инноватики и департамента международного сотрудничества.

Инф. "КП"

Дата події