Agreement on cooperation between student trade unions and student self-government bodies of Kievan, Warsaw and Saint Petersburg

“Хорошо налаженный контакт – залог хорошей связи!” – с таким политехнически позитивным настроем украинская делегация 15 ноября 2008 года прибыла в Варшавскую политехнику. Там был подписан договор о сотрудничестве между студенческими профсоюзами и органами студенческого самоуправления Киевской, Варшавской и Санкт-Петербургской политехник.

Это соглашение предоставляет возможность студентам вузов-побратимов обмениваться опытом общественной работы, делегациями студентов, организовывать общие научные, спортивно-оздоровительные, а также культурнo-развлекательные мероприятия. Наши студенты будут иметь возможность принимать участие в научных конференциях и форумах, отдыхать на базах вузов-побратимов.

К этому событию все три политехники шли долгих 6 месяцев. Что же дальше? А дальше наполнение этих соглашений зависит от активности профсоюзных бюро студентов факультетов/институтов и органов студенческого самоуправления. Это уже пятое соглашение по международному сотрудничеству, которое профсоюзный комитет студентов университета заключил в этом году.