3 декабря 2014 года коллектив кафедры математического анализа и теории вероятностей провел студенческие математические олимпиады на девяти факультетах и институтах НТУУ "КПИ", участие в которых приняли около 600 студентов из ФИВТ, ФЭЛ, ИТС, ФАКС, ФБМИ, ФМФ, РТФ, ФММ и ИССЗИ.

Участникам было предложено шесть задач по различным разделам математики - математического анализа, линейной алгебры, аналитической геометрии, дифференциальных уравнений, комбинаторики и тому подобного.

Победителями стали: В.В.Дзьоба (ФИВТ, группа ИП-42), В.В.Сарнацкий (ФИВТ, группа ИП-31), О.В.Колесник (ФЭЛ, группа ГП-41), М.П. Манько (ФЭЛ, группа ДМ-31), М.Ф.Филимонов (ИТС, группа ТЕ-42), М.О.Игнатовская (ИТС, группа ТЕ-32), Д.С.Выходцев (ФАКС группа ВА-41 ), И.И.Михо (ФБМИ, группа БС-33), Н.Таджибаев (ИССЗИ, группа С-4К). Подробные результат олимпиады - на сайте кафедры: www.matan.kpi.ua

Желаем победителям дальнейших успехов и побед!

Инф. кафедры МА и ТВ