XIII Международная студенческая научно-практическая конференция "Innovations in science and technology" прошла на факультете лингвистики НТУУ "КПИ" 28 ноября 2014 года.

В конференции приняли участие 340 студентов из трех вузов Украины (НТУУ "КПИ", Военный институт телекоммуникаций и информатизации Государственного университета телекоммуникаций (ДУТ) и Украинский государственный химико-технологический университет (Днепропетровск)) и пяти зарубежных университетов - Университет Пардубице (Чехия), Технологический университет Тампере (Финляндия), Прешовский университет (Словакия), университет имени Иоганна Вольфганга Гёте (Германия), Силезский университет в Катовице (Польша).

Работало пять секций: "Инновации в инженерии" (2 секции), "Инновации в современной инженерии и современные информационные технологии", "Естественные науки, электроника, общественные науки", "Современные информационные технологии". Лучшими были признаны доклады, с которыми выступили Андрей Филюрский (MMИ), Роман Мельник и Андрей Зинченко (ТЭФ), Леся Парка (ДУТ), Юлия Денисова (ФМФ), Дмитрий Шитый, Ярослав Корнев и Андрей Савчук (ФПМ).

Из года в год растет количество участников конференции, что свидетельствует о росте интереса студентов к науке и инновациям.

Инф. факультета лингвистики