Кафедра физико-технических средств защиты информации (ФТЗЗИ), ФТИ

Кафедра физико-технических средств защиты информации (ФТЗЗИ), Физико-технический институт, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 11 , пр-т Победы 37 , к.209, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 81 04 ,
Электронная почта: ftzzi (at) ptf.ntu-kpi.kiev.ua
Сайт

Главной задачей кафедры физико-технических средств защиты информации (ФТЗЗИ) является подготовка специалистов высокой квалификации по учебным направлению «Системы технической защиты информации» по заказу ведущих организаций по разработке и использованию средств физико-технической защиты информации.

Кафедра обеспечивает фундаментальную и профессионально-ориентированную подготовку студентов ФТИ в области общей физики, акустики, электроники, радиотехники, а также специальную подготовку по системам технической защиты информации. Образование, предоставляемой кафедрой, базируется на принципах физико-технической системы образования.

Направления научной деятельности кафедры ФТЗЗИ:

- Радиотехнические устройства и системы сверхвысоких частот;
- Радиоэлектронные и электроакустические системы технической защиты информации;
- Оптимизация проектирования систем технической защиты информации (руководитель - к.т.н., доц. Земляк А.М.).

Портрет специалиста кафедры ФТЗЗИ

Специалисты в области разработки и применения технических средств защиты информации на основе радиофизических и акустоэлектронных принципов и средств с использованием компьютерных и телекоммуникационных систем, обладающих углубленными знаниями по фундаментальным наукам, информатике, иностранному языку.

Знания, полученные во время обучения дают возможность выпускникам успешно работать в отделах защиты информации учреждений государственной и негосударственной формы собственности.

В учебный план специальности входит 2 квалификационные работы (бакалавра, магистра).

Студенты проходят практику на предприятиях: Особое конструкторское бюро "Шторм", ГП "Украинские специальные системы", КФ СП "Витмарк-Украина", ГП АК "Викинг моторз", Научно-исследовательский центр "Тезис", исследовательский центр технической защиты информации "Безопасность", Проминвестбанк, АО "Марс", ООО "ДК" "Роик", "Сатурн-2000", ООО "Свитязь", "Геос-Информ", "Укрспецтехника", ЧП "Спецсервис" .

Специалист может занимать должности специалиста по технической защите информации, специалиста по проектированию специализированных радиотехнических, акустических систем.

После завершения обучения выпускники института работают в учреждениях государственной и негосударственной формы собственности (ООО "Техком-сервис", ОП "Атомремонт-сервис", ООО "Техносистем", ООО "Техком-сервис", ООО "Инновейтив Маркетинг", ООО "Техком- сервис ", ООО" Защита LUX "и т.д.).