Кафедра телекоммуникационных систем (ТС), ИТС

Кафедра телекоммуникационных систем (ТС), Институт телекоммуникационных систем, Национальный техническтий университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

Адрес: Корпус 30, пер. Индустриальный 2, к.416, 03056, Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 98 10
Сайт:

Кафедра телекоммуникационных систем (ТС) создана согласно приказу ректора университета № 1-170 от 27 декабря 2004 года. Кафедра ТС проводит подготовку по направлению "Телекоммуникации" по специальности "Телекоммуникационные системы и сети", которая аккредитована по IV уровню (сертификат об аккредитации серия НД-IV № 112361 от 21 июня 2005 года).

Проведение практических и лабораторных занятий по исследованию телекоммуникационных систем и сетей происходит в оснащенных приборами и вычислительной техникой лабораториях. Студенты имеют возможность применять полученные на лекциях знания, и на физических устройствах или с помощью компьютерного моделирования настраивать и получать необходимые параметры системы.

Студенты кафедры ТС за время обучения проходят производственную практику в ведущих украинских и международных телекоммуникационных компаниях, а после окончания учебы - все выпускники кафедры ТС трудоустраиваются.

С целью решения актуальных задач научно-технического развития сферы телекоммуникаций, создания условий для качественной и эффективной подготовки ученых, магистров и специалистов, на кафедре сформировались научно-учебные творческие группы преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов ИТС, которые проводят научно-исследовательские работы по следующим направлениям:

• Исследование информационных возможностей каналов телекоммуникаций в перспективных технологиях беспроводной связи
  • Исследование передачи мультимедийного трафика в сетях связи следующего поколения
  • Исследования и разработка полосных фильтров и антенн на основе диэлектрических резонаторов