Временное положение об организации образовательного процесса в КПИ им. Игоря Сикорского: приложение К. 3. Организация работы кафедры

Работа кафедры организуется и осуществляется в соответствии с Законами Украины «Об образовании» и «О высшем образовании», Устава Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского », Временного положения об организации образовательного процесса в КПИ им. Игоря Сикорского, Положение об институте / факультет, Положение о кафедре КПИ им. Игоря Сикорского, нормативных актов Министерства образования и науки Украины и КПИ им. Игоря Сикорского.

Деятельность кафедры осуществляется на основании ежегодного плана работы кафедры, охватывает направления и задачи, указанные выше. План работы кафедры обсуждается и утверждается на ее заседании.

Основные вопросы деятельности кафедры обсуждаются на заседании кафедры, решение которого является обязательным для выполнения ее работниками.

Заседание кафедры проводятся не реже одного раза в месяц. В заседании кафедры принимают участие научно-педагогические и научные работники кафедры. Заседание кафедры считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей работников, для которых кафедра является основным местом работы. Решение кафедры принимаются простым большинством голосов. Заседание кафедры оформляется протоколом, который подписывается заведующим кафедрой (при отсутствии заведующего - его заместителем) и ученым секретарем кафедры. На заседание кафедры могут быть приглашены другие работники кафедры, работники других кафедр, а также других высших учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций. При обсуждении кандидатур на конкурсные должности заседания кафедры может проводить директор института / декан факультета, а также уполномоченное ректоратом лицо.

Скачать оригиналы документовSize
PDF icon Організація роботи кафедри [text, uk, .pdf]137.72 KB