Адрес : п.г.т. Лазурное, Скадовский район, Херсонская область.

Отдыхающие проживают в 6-этажном корпусе, который находится в 100 метрах от берега моря, в комнатах на два-три человека. Корпус соединен крытым переходом со столовой на 500 посадочных мест. К услугам отдыхающих разнообразные культурные мероприятия - кино, концерты, дискотеки. Обустроены спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, есть необходимый спортинвентарь.

Студенты университета проживают в 4-х одноэтажных корпусах бывшего детского лагеря. Комнаты рассчитаны на проживание четырех, пяти или шести человек. Все удобства на улице. Питание трехразовое в столовой на 500 посадочных мест. Раздача осуществляется официантами.

Во время каждого заезда инструктором по культурно-массовой работы проводятся различные конкурсы, соревнования, КВН, Дни Нептуна и другие развлекательные мероприятия. Инструктор по физкультурно-оздоровительной работе проводит соревнования, спартакиады по различным видам спорта. На базе ОК "Маяк" работает летний кинотеатр, спортивные площадки, в помещении столовой к услугам отдыхающих - теннисные столы, бильярд, телевизор.

Основные задачи Оздоровительного комплекса «Маяк»

1. Подготовка оздоровительного комплекса "Маяк" к оздоровительному сезону.
  2. Обеспечение его функционирования.

путевки в ОК Маяк Порядок оформления и выдачи путевок в ОК "Маяк" для студентов и аспирантов

• Право на оздоровление и отдых имеют студенты, аспиранты дневной формы обучения. Обучающиеся за счет средств общего фонда государственного бюджета, при получении путевки, получают материальную помощь на оздоровление в целях удешевления стоимости путевки, за счет стипендиального фонда. Обучающимся на условиях договора с компенсацией стоимости обучения, могут приобрести путевку за полную стоимость.
  • Распределение путевок между студентами на факультете/институте (согласно квот) происходит на совместном заседании стипендиальной комиссии факультета/института и профбюро студентов факультета/института на основании заявлений студентов о предоставлении путевки.
  • На совместном заседании стипендиальной комиссии и профбюро студентов факультета/института утверждается рейтинговый резервный список по распределению путевок между студентами, аспирантами по которому осуществляется продажа путевок.
  • Студент может получить путевку один раз в календарный год.

ДНВР

Панорамы оздоровительного комплекса

Во дворе оздоровительного комплекса "Маяк"

оздоровительный комплекс Маяк