19 ноября НТУУ «КПИ» посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентинской Республики в Украине Лила Ролдан Васкес де Муан. Ее сопровождал министр-советник Посольства Херман Густаво Домингес.

Высокие гости ознакомились с университетским кампусом, посетили Научно-техническую библиотеку НТУУ «КПИ» им.Г.Денисенка, где в сопровождении ректора НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Михаила Згуровского осмотрели выставку фотографий «Майданы 2004-2014 и КПИ».

После экскурсии руководители дипломатического представительства Республики Аргентина в Украине встретились с руководством факультета лингвистики. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества в рамках подписанного Протокола о намерениях между Посольством Аргентинской Республики в Украине и НТУУ «КПИ».

Госпожа Лила Ролдан Васкес де Муан также выступила перед студентами-лингвистами с рассказом о географических и историко-политических особенностях своей страны, культурологических и литературных аспектах ее жизни. В конце она передала факультету несколько книг аргентинских авторов на украинском языке для подробного знакомства студентов с лучшими образцами литературы ее страны.

Инф. "КП"