Кафедра биоинформатики (КБ), ФБТ

Кафедра биоинформатики (КБ), Факультет биотехнологии и биотехники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 18 , ул. Политехническая 41 , к.225, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 99 37 ,
Электронная почта: pitbm(at)ukr.net span>
Сайт

Кафедра биоинформатики (КБ) в составе факультета биотехнологии и биотехники была создана согласно приказу ректора Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» М.З. Згуровского № 1-12 от 08.02.2006 года в соответствии с решением Ученого совета университета от 16.01.2006 (протокол №1).

На кафедре биоинформатики работает 8 научно-педагогических сотрудников из них 6 штатных сотрудников и 2 совместителей.

На кафедре работает 2 научно-исследовательские лаборатории:

• Лаборатория физических и информационных технологий в биологии и медицины;
  • Лаборатория магнитных нанотехнологий в медицине и биологии.

Кафедра обеспечена современным оборудованием таким, как зондовый-сканирующий микроскоп Nanoeducator, установка центрифугирования, камера для горизонтального электрофореза, установка для определения магнитной восприимчивости магнито управляемых сорбентов и магнитных лекарственных форм, установки для получения высоко градиентных ферромагнитных насадок методом электроосаждения в магнитном поле и методом магнито управляемой коррозии, фотоколориметры КФК-2, термостат, рН-метр, стерилизатор, потенциостат, биологические микроскопы. Все оборудование используется для проведения учебного процесса и при выполнении научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, а также для в научных исследованиях кафедры.