5 ноября 2014 в выставочном зале корпуса № 7 состоялось торжественное открытие I части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ", где 68 участников представили около 350 работ в жанрах "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Вышивка". Среди участников выставки - студенты, преподаватели, сотрудники нашего университета, а также его выпускники. Открыл выставку проректор по научно-педагогической работе Петр Алексеевич Киричок.

Значительное количество работ представили учащиеся обновленной художественной студии "Гармония" под руководством художника Андрея Павловича Кулагина, который также поздравил участников и гостей выставки с открытием. В этом году художественная студия "Инновация", под руководством Ирины Анатольевны Шеховцовой, порадовала новыми фамилиями. Очень приятно, что студенты стремятся развиваться творчески и ежегодно пополняют ряды талантливой молодежи КПИ.

Дополняют экспозицию графические работы студентов ВПИ. Как всегда, невероятной изысканностью отличаются работы по вышивке и декоративно-прикладному искусству. Также трудно не отметить работы на бересте Анатолия Ивановича Борейко и серию портретов, представленных студенткой ФПМ Екатериной Тимофеенко.

Информация Картинной галереи

[до 31.10.2014] Первая часть художественного конкурса «Таланты КПИ»

Объявляется прием работ для участия в I части художественного конкурса «Таланты КПИ». Конкурс и выставка работ участников посвящены 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Основные номинации:

ЖИВОПИСЬ,
ГРАФИКА,
СКУЛЬПТУРА,
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО,
ВЫШИВКА.

За справками обращаться: ЦКМ НТУУ «КПИ»,
Картинная галерея, к. 201,
т. 454-91-35
работы принимаются до 31 октября.