Кафедра конструирование станков и машин (КВМ), ММИ

Кафедра конструирования станков и машин (КИМ), Механико-машиностроительный институт, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 1 , пр-т Победы 37 , к.232, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38044204 94 61 ,
Сайт

Кафедра готовит высококвалифицированных конструкторов - механиков по специальности 131 "Прикладная механика", образовательная программа "Технологии компьютерного конструирования станков, роботов и машин".

Кафедра создана в 1935 году на базе существовавшей до того кафедры холодной обработки металлов, как целесообразную в период бурного развития промышленности.

В течение 1941-1976 гг. Ее возглавлял проф. Хаймович Е.М. - ученый, имя которого было известно не только на территории СССР, но и в мире.

С начала существования кафедра занималась конструированием разнотипных механизмов, а металлорежущие станки - это объект, сочетающий большое количество механизмов и типовых узлов различного назначения с возможностью использования в различных сферах: как в станкостроении и машиностроении вообще, так и в других областях: от военной и транспортной к медицине, легкой и пищевой промышленности.

Инженер-конструктор - это профессия, который Вы можете получить, обучаясь по образовательной программе "Технологии компьютерного конструирования станков, роботов и машин". Наши выпускники получают современную инженерную подготовку по конструированию и технологии производства станков, промышленных роботов и других машин. Они на высоком профессиональном уровне владеют современными методами проектирования в системах CAD, CAM, CAE, поиска технических решений, теоретических и экспериментальных исследований машин.

Выпускники могут осуществлять на высоком профессиональном уровне программирования на ПЭВМ, САПР технических систем (AutoCAD, Mechanical Desktop, Autodesk Inventor), математическое моделирование (MathCAD, Matlab), патентно-лицензионную деятельность, технический сервис и ремонт машин, организацию производства.

Ваши возможности как инженера-конструктора, выпускника нашей кафедры представлены на сайте кафедры.