Кафедра кибернетики химико-технологических процессов (КХТП), ХТФ

Кафедра кибернетики химико-технологических процессов (КХТП), Химико-технологический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 4 , пр-т Победы, 37 , к.171, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 12 ,
Электронная почта: kxtp(at)kpi.ua
Сайт

Кафедру кибернетики химико-технологических процессов (КХТП) было организовано в январе 1974 года. Ее создание стало итогом восьмилетней работы небольшого коллектива энтузиастов, который сплотился на кафедре технологии неорганических веществ и минеральных удобрений. Именно в то время ректор КПИ, заведующий кафедрой технологии неорганических веществ профессор О.С.Плыгунов, оценивая потребность народного хозяйства в специалистах нового профиля, сделал все возможное, чтобы кибернетики стали самостоятельными.

Кафедра приглашает абитуриентов на обучение по программам подготовки:

- БАКАЛАВРА - Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии с получением квалификации "Младший инженер по автоматизированным системам управления производством" срок обучения - 4 года на базе полного общего среднего образования.
- СПЕЦИАЛИСТА - компьютерно-интегрированные технологические процессы и производства с получением квалификации "Инженер по применению компьютеров" срок обучения - 1,5 года на базе бакалавра.
- МАГИСТРА - компьютерно-интегрированные технологические процессы и производства с получением квалификации "Инженер-исследователь", срок обучения - 2 года на базе бакалавра. Формы обучения: дневная (за средства государственного бюджета или на основании договора); заочная (на основании договора).

Выпускники кафедры КХТП успешно работают на различных предприятиях технологического профиля, в вычислительных центрах, в коммерческих и банковских структурах, в научной, производственной и политической сферах и, в частности, на всех кафедрах химико-технологического факультета.