Кафедра общей и экспериментальной физики (КЗЕФ), ФМФ

Кафедра общей и экспериментальной физики (КЗЕФ), Физико-математический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 7 , пр-т Победы 37к , к.214, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 48 ,
Социальные сети: FB

Заведующий кафедрой: Горобец Юрий Иванович

Кафедра общей и экспериментальной физики входит в состав Физико-математического факультета КПИ им. Игоря Сикорского. Главным заданием кафедры является подготовка студентов в области физики. Преподаватели кафедры ведут занятия по общей и теоретической физике на физико-математическом, сварочном, теплоэнергетическом факультетах, факультете электроэнерготехники и автоматики, а также в Институте энергосберегания и энергоменеджмента. Кроме того, преподаватели кафедры принимают активное участие в научных исследованиях.