16 мая 2014 года в городе Лос-Анджелес (штат Калифорния, США) были подведены итоги Международного конкурса Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). В этом году участие в финале конкурса приняло более 1700 победителей и призеров национальных этапов.

По решению жюри конкурса научно-технического творчества для школьников Intel-Техно Украина, национальный финал которого проходил в НТУУ «КПИ», это право получили три индивидуальных проекта: «Субдиференциал функции комплексной переменной» (автор Александр Титов, Учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей» № 3 им. А. С. Макаренко, АР Крым); «Разработка трехмерного учебного мира с элементами социальной сети – STUDYWORLD») (автор Виктор Дорохин, Алуштинская общеобразовательная школа I-III ст. № 2, АР Крым) и «Получение собственносозданных голографических 3D изображений, манипулирование ими с помощью жестов» (автор Александр Лойко, гимназия № 48, г. Киев).

Ребята заинтересовали международное жюри своими работами, за что и были удостоены призовых мест: Александр Титов занял третье место в категории «Математика», а Александр Лойко получил специальную награду – премию от компании – крупнейшего в мире регистратора доменных имен «GoDaddy». 20 мая в Государственном политехническом музее при НТУУ «КПИ» призеры всемирного финала Международного конкурса Intel ISEF встретились со своими сверстниками – членами Малой академии наук и поделились с ними секретами успеха, впечатлениями от поездки в США и участия в финале.