20-21 мая 2014 года в НТУУ «КПИ» состоялась VI Международная научно-техническая конференция «Новые материалы и технологии в машиностроении-2014».

В конференции приняли участие студенты, преподаватели и ученые инжерно-физического факультета и родственных специальностей из университетов Украины, Беларуси, Польши, Чехословакии. На их рассмотрение было представлено почти 100 докладов по актуальным проблемам литейного производства – разработке прогрессивных ресурсоэкономных технологий, получению литых изделий из различных металлов и сплавов в разовых литейных формах и с помощью специальных способов литья, физико-химическим основам металлов и сплавов, теории кристаллизации и затвердевания отливок, разработке и использованию перспективных формовочных материалов и смесей, современным технологиям изготовления литейных форм и стержней, моделированию технологических процессов литейного производства. Кроме того, на конференции был представлен проект по программе TEMPUS MMATENG «Модернизация учебных планов двухуровневой программы подготовки (бакалавры/магистры) по инженерному материаловедению на основе компетентного подхода и лучшего опыта по внедрению положений Болонского процесса» - http://tempus.iff.kpi.ua/ .

На заключительном заседании конференции ее участники выразили желание встретиться в следующем году.