6 мая в НТУУ «КПИ» состоялось торжественное заседание по случаю 69-й годовщины Великой Победы.

Участников Великой Отечественной войны - ветеранов Киевского политехнического института, которые собрались в зале заседаний Ученого совета университета, тепло поздравили первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, председатель профкома сотрудников университета Виталий Молчанов, председатель общественной организации «Ветеран КПИ» Юрий Нестеренко и студентка факультета социологии и права Владислава Клещ.

Минутой молчания почтили участники заседания память 163 студентов, преподавателей и сотрудников КПИ, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной, и всех, кто погиб в боях с фашизмом.

«Мы счастливы, что вы сегодня вместе с нами. Все мы - студенты, преподаватели, сотрудники университета - искренне кланяемся вам и желаем крепкого здоровья и долголетия», - обратился к ветеранам Юрий Якименко.

Воспитанники специальной школы- интерната № 2 г. Киева вручили ветеранам небольшие подарки, сделанные собственными руками.

От имени участников заседания офицеры и курсанты Института специальной связи и защиты информации НТУУ «КПИ» возложили цветы к монументу погибшим в боях Великой Отечественной войне студентам, преподавателям и работникам КПИ.

Завершились торжества фотографией на память.