Проректор по учебной работе: Мельниченко Анатолий Анатольевич
т. 204-84-50; м.236
melnichenko [at] kpi.ua

Департамент организации образовательного процесса формирует политику КПИ им. Игоря Сикорского по образовательной деятельности и поддержанию корпоративной культуры КПИ им. Игоря Сикорского в аспекте предоставления качественного современного образования, академической добродетели, конкурентности, креативности, инициативности, прав и свобод человека, базовых ценностей и прочее.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕПАРТАМЕНТА

• Планирование, организация и контроль образовательного процесса на всех уровнях высшего образования по всем формам обучения в соответствии с лицензионными требованиями.
  • Обеспечение анализа нормативных документов (в частности европейских) относительно содержания и методов обучения, планирования и организации образовательного процесса и разработка рекомендаций относительно механизмов введения соответствующих требований к образовательной деятельности КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Изучение и обобщение опыта методической работы в учреждениях высшего образования Украины и других стран и внедрение лучших идей в КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Организация и контроль проведения выпускной аттестации студентов всех уровней и форм обучения.
  • Обеспечение общей организации, координация и контроль выпускающих кафедр факультетов и институтов КПИ им. Игоря Сикорского относительно проведения практик студентов на основании договоров с предприятиями и организациями, учреждениями.
  • Разработка методических рекомендаций по организации и методическому обеспечению образовательного процесса как в целом, так и отдельных учебных дисциплин. Анализ результатов обратной связи от соискателей высшего образования относительно качества преподавания.
  • Организация взаимодействия научно-педагогических работников с наукоемкими и высокотехнологическими организациями, международными учреждениями и правительственными организациями с целью повышения квалификации, создания и внедрения новых возможностей для научно-практической подготовки студентов и аспирантов.
  • Введение новых форм обучения и контроля за достижением учебных результатов.
  • Разработка и реализация концепции развития платформы дистанционного обучения «Сикорский», а также методическое сопровождение ее деятельности, информационное и документационное обеспечение.
  • Участие в организации проведения мероприятий по приему на обучение по всем формам и уровням высшего образования.
  • Организация своевременного внесения соответствующей информации в Единую государственную электронную базу по вопросам образования (далее - ЕГЭБО) и предоставление информации для электронного кампуса КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Организация, контроль и анализ отчетности соискателей образования по выполнению индивидуальных планов.
  • и другие