Кафедра Интегрированные технологии машиностроения (ИТМ), ММИ

Кафедра интегрированных технологий машиностроения (ИТМ), Механико-машиностроительный институт, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 22 , ул. Борщаговская 115 span>, к.505, 03056 span>, Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 55 ,
Электронная почта: itm(at)kpi.ua
Социальные сети: FB, Youtube, Instagram

Кафедра интегрированных технологий машиностроения отделилась от кафедры "Технология машиностроения" в 1969 году. До этого, с 1945 г. подготовка инженеров-механиков осуществлялась на кафедре "Технология машиностроения", в рамках специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". На данный момент кафедра ИТМ входит в состав Механико-машиностроительного института Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Кафедра осуществляет набор абитуриентов на все три уровня высшего образования - бакалавр, магистр, доктор философии по специальности «131 - Прикладная механика», образовательная программа «Инструментальные системы инженерного дизайна» - современная образовательная программа, которая готовит специалиста, способного решать сложные перспективные задачи и проблемы машиностроительного производства на мировом рынке в направлениях гармоничного сочетания эстетических, эргономических и технико-экономических показателей наукоемкой продукции.

Квалифицированные преподаватели, научные сотрудники и учебно-вспомогательный персонал обеспечивают высокое качество обучения и проводят активную научную работу. Аудитории кафедры хорошо приспособлены для проведения занятий на современном уровне с применением мультимедийных технологий. Лабораторное оборудование позволяет проводить научные исследования процессов и объектов современного машиностроения. Мы активно сотрудничаем с государственными и научными учреждениями, ведущими предприятиями и университетами. Международные связи кафедры охватывают такие страны, как Германия, Швеция, Норвегия, Польша. Мы гордимся выдающимися выпускниками кафедры и ее студентами, многие из которых являются победителями и призерами многочисленных конкурсов и олимпиад.