23 января НТУУ «КПИ» посетил менеджер международных программ Шведского Института Маркус Боман. Гость ознакомился с исторической частью кампуса университета, осмотрел экспозицию Государственного политехнического музея Украины при НТУУ «КПИ» и встретился с руководством университета.

Во встрече также приняли участие студенты и аспиранты НТУУ «КПИ», заместители деканов и представители департамента международного сотрудничества.

Маркус Боман ознакомил присутствующих с программами грантовой поддержки Шведского Института для обучения и проведения исследований в вузах Королевства Швеция в целях установления и поддержания долгосрочных отношений по всем направлениям деятельности.

Справка. Шведский Институт («Swedish Institute») - это государственное учреждение, целью деятельности которого является распространение сведений о Швеции за рубежом. Он также отвечает за обмен информацией в области культуры, образования, научных исследований, других аспектов жизни общества.