Временное положение об организации образовательного процесса в КПИ им. Игоря Сикорского: 5.3. Документы по специальностям и специализациям

• стандарты высшего образования по специальностям и уровням высшего образования, по которым производится образовательная деятельность;
  • образовательные программы по специальностям и уровням высшего образования, по которым производится образовательная деятельность;
  • учебные и рабочие учебные планы по специальностям/специализациям, уровням высшего образования и формах обучения, по которым проводится образовательная деятельность (в том числе - с сокращенным сроком обучения) и пояснительные записки к соответствующим учебным планам;
  • программы учебных дисциплин в соответствии с образовательными программами.

Документация по специальности/специализации (за исключением стандарта высшего образования и программ учебных дисциплин других кафедр) разрабатывается соответствующими выпускающими кафедрами. Ответственность за качество и полноту документации по специальности/специализации возлагается на заведующего выпускающей кафедры.

Основными документами, конкретизирующими содержание обучения, являются программы учебных дисциплин и рабочие программы КМ. Программы учебных дисциплин разрабатываются на основании соответствующих образовательных программ и учебных планов. Программы учебных дисциплин, в том числе, предлагаемых студентам для выбора, должны быть утверждены не позднее чем за два месяца до начала учебного года. Программы учебных дисциплин разрабатываются ведущими научно-педагогическими работниками кафедр университета, ответственность за их разработку возлагается на заведующих кафедрами.

Скачать оригиналы документовSize
PDF icon Документи зі спеціальностей і спеціалізацій [text, uk, .pdf]349.12 KB